শুক্রবার, ২৭ মার্চ ২০২৬, ০৮:৩৩ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
কলাপাড়ায় বিশেষ চাহিদা সম্পন্নদের হুইল চেয়ার বিতরন স্বাধীনতা দিবসে বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ঈদের চতুর্থ দিনে কুয়াকাটায় পর্যটকদের ঢল সৈকতে মোটরসাইকেলের অবাধ বিচরন, ঝুঁকিতে শিশু ও পর্যটক সম্পাদক পদে সবার পছন্দ এ্যাড আবুল কালাম আজাদ ইমন কলাপাড়ায় আগাম ঈদ উদযাপন করছে  ৮ গ্রামের ১০ হাজার মানুষ কলাপাড়ায় অদম্য-৯৭ ব্যাচের ইফতার অনুষ্ঠিত কুয়াকাটায় মানববন্ধনের জেরে শ্রমিক দল নেতাকে হত্যাচেষ্টা, পটুয়াখালীর কালাইয়াতে বিপুল পরিমাণ মাদক ও বার্মার সুল্কফাকি দেওয়া চোরাই সুপারি জব্দ ঢাকা দোহা থানার চাঞ্চল্যকর হত্যা মামলার পলাতক আসামী রিয়াজুল র‌্যাবের হাতে গ্রেপ্তার মেহেন্দিগঞ্জে ঈদ উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ থেকে অর্থ বিতরন বিতরণ পটুয়াখালীর গলাচিপায় চাঁদার দাবিতে খেয়াঘাটে হামলা-ভাঙচুর, অর্থ লুটপাট আসন্ন পবিত্র ঈদঁউল ফিতর উপলক্ষে নিত্য প্রয়োনিয় পন্যর দাম স্থিতিশীল ও পরিবহন খাত নিয়ন্ত্রণ রাখতে র‌্যাব ৮ এর অভিযান বরিশাল সিটি কর্পোরেশনের ৫ম প্রশাসক বিলকিস জাহান শিরিনকে ছাত্রদলের ফুলেল শুভেচ্ছা ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করেছে বরিশাল বেসরকারি সার্ভেয়ার এসোসিয়েশন
বরিশালে দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে সাধারণ শিক্ষার্থীদের বাজার মনিটরিং

বরিশালে দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে সাধারণ শিক্ষার্থীদের বাজার মনিটরিং

Sharing is caring!

পারভেজ,বরিশাল প্রতিনিধিঃ

বরিশালে দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি ও সাধারণ মানুষের নাভিশ্বাস ঠেকাতে বাজার মনিটরিংয়ে বেরিয়েছে সাধারণ শিক্ষার্থীরা। ট্রাফিকের দায়িত্ব পালন ও পরিচ্ছন্নতা অভিযানের পর এবার বাজার মনিটরিং এর দায়িত্ব নিলো বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা।

বৃহস্পতিবার ৮ই আগস্ট বিকাল ৫ টা থেকে নগরীর নতুন বাজার,নথুল্লাবাদ কাঁচাবাজারসহ অন্য বাজারগুলো মনিটরিং করেন তারা। সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, নগরীর নথুল্লাবাদ কাচাঁবাজার, মাংসের বাজারে মূল্যতালিকা দেখছেন।

তালিকা অনুযায়ী ঠিক দামে বিক্রি হচ্ছে কিনা তাও দেখেন শিক্ষার্থীরা। এ সময় তারা বাজারের সব বিক্রেতাকে বলে আসেন তারা যেন কোনো ধরনের চাঁদাবাজি না করেন, নিজেরাও যেন কাউকে চাঁদা না দেন।

এ ছাড়া অযথা দ্রব্যমূল্য বাড়িয়ে সাধারণ মানুষকে ভোগান্তিতে না ফেলারও আহ্বান জানান তারা। এ সময় দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতির জন্য পাইকারি বাজারের সিন্ডিকেটকে দায়ী করেন খুচরা বিক্রেতারা।

এ ছাড়া চিনি স্টক করে রাখা, মাছ ও মুরগির ওজনে কারচুপি, বাজারে চাঁদাবাজি এবং রাস্তার উপর দোকানপাট, সিএনজিচালিত অটোস্ট্যান্ড পর্যবেক্ষণ করা হয়। এ বিষয়ে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী জান্নাতুল নাইমা বলেন, সাধারণ মানুষের সবচেয়ে বড় ভোগান্তির জায়গা হলো নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যের দাম।

এইজন্যই আমরা বরিশালের পাইকারী বাজারসহ বিভিন্ন বাজারে মনিটরিংয়ে এসেছি।আমরা আড়তে, পাইকারি-খুচরা বিক্রেতাদের সঙ্গে দ্রব্যের দাম নিয়ে কথা বলি। তারা আমাদের জানিয়েছেন এখন থেকে ব্যবসায়ীরা সীমিত মুনাফায় দ্রব্য বিক্রি করবেন। আজ থেকে নগরের প্রত্যকটি বাজারে আমাদের টিম ও অন্য সাধারণ শিক্ষার্থীদের মনিটরিং চলবে যাতে জনগণের কষ্ট লাঘব করা যায়।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD